Традиционные масленичные гуляния

Управление культуры администрации города готовит для горожан празднование Масленицы. Прощание с зимой состоится 2 марта 2014 г. с 14.00 до 16.00 на Воскресенской площади.

В программе – выступление творческих коллективов города, работа игровых площадок (с 14.30 до 15.30). Участникам праздника предложат традиционные масленичные забавы и угощения. Ряженые в народных костюмах проведут конкурсы для детей и взрослых. Каждый участник праздника получит в подарок весенний символ – солнечную серединку, к которой сможет добавить столько лучиков, в скольких конкурсах примет участие.

Кульминацией праздника станет общий большой хоровод вокруг арт-объекта «Солнце-колесо» и фаер-шоу – сжигание чучела Масленицы.

На время проведения праздника Воскресенская площадь будет перекрыта для движения автотранспорта. Просьба к автолюбителям во избежание неприятной ситуации 02 марта 2014 г. не парковать автомобили на территории масленичных гуляний – Воскресенской площади, сообщается на сайте администрации Соликамска.  

+1
  20:29
  1768
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт