В Соликамске побывал Геннадий Пыстин

1 апреля в актовом зале Детской музыкальной школы № 2 не смолкали аплодисменты. Зрители принимали на своей сцене Заслуженного артиста России, Лауреата Международной премии ДИО КОДАМА (Токио), арт-директора международных фестивалей фортепианных дуэтов в Сибири, доцента Новосибирской государственной консерватории им. М.И. Глинки Геннадия Пыстина.

В концерте звучала музыка великих классиков – И. Баха. А. Скрябина, а также произведения современных композиторов – Г. Канчели, Ю. Ощепкова.

Поиграть вместе с мастером удостоились чести и наши преподаватели-пианисты: Е.В. Котельникова, Л.М. Резчикова, А.Н. Ромодин. Исполненные ими ансамбли в четыре, шесть и даже восемь рук прозвучали ярко и выразительно.

Геннадий Анатольевич провел мастер-классы с учащимися школы, которые тоже приняли участие в концерте, с удовольствием импровизируя вместе с ним на сцене, сообщается на сайте администрации Соликамска.

+1
  23:09
  3943
11:26
+1
Жаль, что не знала. Очень хотелось бы послушать(если бы пустили)) . И так жаль, что в городе очень мало инструментальных концертов. Танцевальные, вокальные школы в дк Прикамье постоянно весной дают отчетные концерты. А музыкальная школа - нет( Раньше еще был "Белый рояль", но сейчас что-то не вижу в афишах и его((
19:55
Всегда обожал фортепианно и по пению всегда была твёрдая 5. Жаль что родители не отдали в муз. школу - хотя многие мальчишки не любили это дело, а я всегда хотел. Наверное дорогой инструмент. Не судьба...
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт