В Соликамске пройдет «Романовский фестиваль»

С июня по декабрь 2013 года в Соликамске по инициативе Фонда гражданских и общественных инициатив «Преображение» при поддержке Северного Благочиния и администрации города будет реализован масштабный проект «Романовский фестиваль».

— «Романовский Фестиваль» приурочен к 400-летию восстановления Российской государственности и 400-летию учреждения Соликамского воеводства. В этом проекте мы постарались объединить три основные темы – православие, народность и государственность, — рассказывают представители ФГОИ «Преображение». — Проект включает в себя проведение реставрационных работ Свято- Троицкого собора, благоустройство соляной скважины на территории ботанического сада и источника на реке Усолка по улице Набережной, а также учреждение Дня белого цветка, проведение благотворительной акции, конференций, конкурса по созданию арт-объектов «Государева дорога», выставок, конкурсов для учащихся и молодежи и проведение праздничных Богослужений, благословления светских мероприятий.

Условно программу реализации проекта «Романовский фестиваль» можно разделить на три временных блока:

1 блок: Июнь – С проведения конференции «Потаповские чтения – 2013 – Михаил Потапов. Линия жизни» (23.06.2013г.) и до традиционного для Соликамска празднования дня Девятой пятницы по Пасхе;
2 блок: Август – сентябрь – С празднования Дня города (с историческими реконструкциями в честь 400-летия учреждения Соликамского воеводства) до проведения благотворительной акции «День белого цветка»;
3 блок: Ноябрь – начало декабря – Открытие «Феофановских чтений» (соликамская секция) с освещением церкви Рождества Божьей Матери и концертом духовной музыки. 

0
  13:09
  1328
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт