Выставка работ Соликамского педагогического колледжа

29 сентября открылась художественная выставка работ студентов и преподавателей кафедры художественных дисциплин Соликамского педагогического колледжа, посвященная Дню туризма и Памяти жертв политических репрессий, сообщается на сайте администрации Соликамска.

На выставке представлены графические и живописные работы студентов и преподавателей колледжа, выполненные в разнообразных техниках – масло, акварель, карандаш, уголь, сангина, соус, гелиевая ручка, смешанные техники.

Рисунки выполнены с натуры во время поездок по красивейшим местам Пермского края: к. Помяненный и Говорливый, к. Ветлан, к. Шудья – Пендыш, р-н Сурмога (бывший лагерь политзаключённых) и другим. 

На выставке соликамцы могут увидеть работы, созданные на территории бывшего лагеря Сурмог, которые представляют собой уникальный, не только изобразительный, но и документальный материал. Предметом изображения стало место, связанное с трагическими событиями нашей истории.  

Продолжением художественной темы Политических репрессий стали зарисовки выполненные во время поездки в «музей без гида» в политлагерь №1.
Художники приглашают соликамцев разделить сними впечатления от посещения уникальных исторических и памятных мест Пермского края.

Выставка открыта в помещении библиотеки-филиала №2 ЦБС (р-н Боровска), проезд автобусами №16, 24, 17, 23, 20, 21 и др. до ост. «Библиотека». 
Выставка работает до конца ноября. Вход бесплатный. 

0
  16:11
  1251
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт