Футбольный чемпион Соликамска — «Сильвинит»

В первых числах сентября стал известен нынешний чемпион города по футболу. После одиннадцатилетнего перерыва победы вновь добилась команда ОАО «Сильвинит».

Итоги сезона не были известны до последней игры, которую калийщики проводили с командой «Парма». Они были настроены только на победу, которая давала им право возглавить турнирную таблицу. И футболисты свой шанс не упустили. Команда провела встречу, не допуская ошибок ни в нападении, ни в обороне. По мячу на каждый тайм отправили футболисты в ворота соперников, сумев оставить свои в неприкосновенности. Большая заслуга в этом голкипера Виталия Иванова, ставшего одним из лучших вратарей сезона.

– Нынче мы укрепили футбольную сборную несколькими игроками хоккейного клуба «Сильвинит», – раскрыл секрет победы своей команды тренер Алексей Зайцев. – Результат не заставил себя ждать – в течение сезона в ворота соперников было отправлено 42 мяча.

– Всего на два очка отстала от лидеров команда завода «Урал» – прошлогодний чемпион города, – подводит итоги сезона главный специалист спорткомитета Борис Цыпуштанов. – Третье место в турнире, проходившем в два тура и объединившем восемь команд, заняли футболисты ОАО «СМЗ».
Как отметил Борис Степанович, официально результаты сезона будут озвучены на комбинированной эстафете, которая пройдет 2 октября. Здесь же свои награды получат лучшие игроки и тренеры команд.
0
  18:06
  1474
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт