Осенний легкоатлетический кросс

15 сентября 2010 года осенним легкоатлетическим кроссом стартовала городская Спартакиада среди средних специальных учебных заведений.

193 человека из восьми ССУЗов вышли на кроссовую дистанцию в сосновом бору. Девушки соревновались на дистанции 500 метров, лучший результат показала представительница САДК – Виолетта Полухина – 1.32.28 сек.; на втором и третьем местах еще две студентки этого колледжа – Юлия Велижанинова и Екатерина Балобанова. Юноши преодолевали дистанцию 1000 метров. С результатом 3.04.26 сек. победу одержал Артем Мальцев (СГХТ), второе место у Дмитрия Неверова – 3.05.09 сек. (СПТ) и замкнул тройку призеров Сергей Ябуров (СГХТ) – 3.16.06 сек. В общекомандном зачете первенствовали автодорожники, набрав 275 очков (преподаватель физического воспитания – А.И.Кожевников); на втором месте студенты горно-химического техникума – 256 очков и на третьем – Соликамский политехнический техникум – 182 очка.