Чемпионат мира по кикбоксингу - наши в лидерах!

27 октября в администрации города состоялась пресс-конференция с соликамскими кикбоксерами – победителями мировых и европейских чемпионатов.

Чемпионат мира по кикбоксингу проходил с 14 по 19 октября в Анапе. Соликамцы Константин Мартынов и Сергей Молчанов привезли «золото», Дмитрий Радов привез с мирового чемпионата бронзовую медаль.

Наша знаменитая Юля Кузнецова недавно приехала из Баку, где проходил чемпионат Европы по кикбоксингу. Несмотря на недавно перенесенные операции на правой руке, Юля сумела достойно выступить и завоевала бронзовую медаль.

— Из-за травмы Юля пропустила Чемпионат России в этом году, — рассказал Сергей Матвеев — тренер, воспитавший чемпионов. – И на прошедшем Чемпионате Европы тоже все складывалось непросто. Подготовка к нему проходила в сжатые сроки, всего два месяца. К тому же Юлина соперница была из более тяжелой весовой категории.

На пресс-конференции также выступил вице-президент соликамской федерации кикбоксинга Владимир Максимович. 

— В Пермском крае есть сильные федерации кикбоксинга. Но можно с уверенностью сказать, что соликамская федерация входит в тройку лучших в крае.

Говоря о развитии спорта в Соликамске, нельзя не упомянуть строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в микрорайоне Клестовка. В следующем году он должен начать свою работу.

— В ФОКе будет установлен единственный в городе профессиональный ринг, где будет проходить тренировочный процесс и соревнования по боксу и кикбоксингу, — сказал на пресс-конференции Алексей Кривоносов.
0
  10:48
  2046
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт