В Соликамске прошел межрегиональный турнир «Юность Прикамья»

«В каждом возрасте у вас есть хорошие девочки, им нужно больше выступать на соревнованиях». Таково мнение Раисы Черноголовы, заслуженного тренера России из ДЮСШОР Лесного, воспитавшего не одного чемпиона страны, олимпийскую чемпионку…

Сборная гимнасток ДЮСШОР Лесное вместе со спортсменками Перми, Нижнего Тагила, Омска и Березников уже не один год принимают участие в межрегиональном турнире «Юность Прикамья», который в десятый раз прошел в Соликамске.

— Мы с удовольствием приезжаем в Соликамск, — делится своими впечатлениями Раиса Черноголова. – На этих соревнованиях какая-то особая, теплая атмосфера… А девочки у вас хорошие – в каждом возрасте есть свои «звездочки». Только им не хватает соревновательного опыта, а это сегодня одно из слагаемых успеха – требования к выступлениям постоянно повышаются, младшие девочки выполняют такие элементы, какие год-два назад были в программе кандидатов в мастера…

В этом году в Соликамск приехали более шестидесяти гимнасток.

— За команду Перми выступала всего одна спортсменка, но наши девчонки так ее поддерживали, как будто она у нас занимается, — рассказывает тренер ДС «Металлург» Полина Деткова. – Мы и за другую соликамскую команду – из ДЮСШ «Старт» — переживали. И остальные команды всегда за своих очень горячо болеют, а если что-то не получается, успокаивают, подбадривают.
Больше всех радовались успехам подруг по команде гимнастки из Лесного, но без медалей и призов из Соликамска не уехала ни одна делегация. Соликамские спортсменки завоевали на турнире пять медалей: по программе 1 юношеского разряда (2002 год рождения) третье место заняла Карина Пономарева, по программе 3 взрослого разряда (девочкам всего девять лет!) третье место у Светланы Мещуровой, по программе 2 взрослого разряда третье место у Елизаветы Глубоковских, в разряде КМС «бронза» у Юлии Семериковой, а у старших девочек (программа КМС) серебряную медаль получила Анастасия Словцова (разрыв с чемпионкой составил всего несколько сотых…). Все спортсменки занимаются у Полины Детковой в ДС «Металлург».
0
  16:47
  1908
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт