Соликамские хоккеисты выходят на третье место в чемпионате края

Соликамские хоккеисты из команды «Сильвинит», выступающие в чемпионате Пермского края по хоккею, провели два домашних матча.

Как сообщил тренер команды Андрей Тверитинов, в первом матче соликамцы переиграли пермский «Урал», во втором — выиграли у команды «Викинг» из Чайковского.
Оба матча изобиловали напряженной борьбой, острыми моментами и красивыми голами.

Стоит отметить, что с первых минут матчей «Сильвиниту» не удавалось доминировать на поле – первые периоды обоих игр заканчивались при счете 0:0. Однако после перерыва команда хозяев выходила на поле в боевом настрое – получались точные пасы и эффектные финты в атаке, надежно играла оборона. Результат – две уверенные победы. Пермский «Урал» был побежден со счетом 9:4, «Викинг» — 5:1.
— Даже играя втроем против «Викинга» наши ребята умудрились забить гол, — рассказывает тренер команды Андрей Тверитинов. – Теперь «Сильвинит» поднялся на третье место в турнирной таблице и, надеюсь, продолжит набирать очки – очередной матч пройдет в Соликамске в следующую субботу.