Металлурги взяли хоккейный кубок «Сильвинита»

Ставший уже традиционным хоккейный турнир – Кубок ОАО «Сильвинит» — в эти выходные разыгрывался в последний раз в истории соликамского хоккея.

— Четыре года подряд этот турнир был завершающим аккордом хоккейного сезона, — сказал куратор команды Геннадий Захаров. – В нем принимали участие не только соликамские команды, но и гости из разных городов края. В разные годы обладателями кубка становились команды «Калимаг», «Бумажник» и собственно «Сильвинит». Этот розыгрыш – последний. Как будет называться турнир в будущем, пока сказать нельзя…

В этом году конкуренцию «Металлургу», «Бумажнику» и «Сильвиниту» составили хоккеисты из березниковского «Титана». Остротой и интригой отличались все без исключения матчи. А интерес к играм у соликамских болельщиков всегда на высоте – трибуны поддерживали каждую атаку, каждый острый проход или удар по воротам.

С первых игр определились два лидера – «Металлург» и «Сильвинит». Чтобы закрепиться на первой строчке турнирной таблицы, в последний день «Металлургу» пришлось выиграть в сложной и жесткой встрече у «Бумажника». «Сильвинит» же закрепил свое лидерство победой над «Титаном». Но в личной встрече хозяев турнира победила более молодая команда магниевиков. В результате Кубок ОАО «Сильвинит» достался «Металлургу», «Сильвинит» — на втором месте, «Бумажник» — на третьем.

Вообще, по словам самих соликамских хоккеистов и тренеров, результат закономерен – калийщики в этом сезоне хоть и играли ярко и активно, но большого успеха в чемпионате края не добились. Для обновившейся в этом сезоне команды это был год, когда коллективу нужно было сыграться, наладить взаимодействие между игроками. Что в целом и получилось. За плечами «Металлурга», где играют вчерашние юноши и юниоры – победы на краевых соревнованиях и хоккейные традиции: в 1980 году «Металлург» был победителем Кубка России среди команд трудовых коллективов. Болельщики же ждут от своих любимых игроков новых побед:
— Соликамский «Прогресс» играл в классе «А», «Бумажник», «Калимаг» показывали хорошие результаты на краевых турнирах. Сегодня в городе есть молодые перспективные команды — мальчишкам нравится играть в хоккей, и если будут видеть перед собой перспективу – сначала набраться опыта во взрослой городской команде, а затем отобраться в лучшие российские хоккейные клубы, — то хоккей в городе будет развиваться.
0
  18:13
  1266
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт