Соревнования по плаванию

27 апреля 2011 г. в плавательном бассейне «Дельфин» прошли соревнования по плаванию среди коллективов физкультуры I, II, III групп в зачет Спартакиады трудящихся «За единую и здоровую Россию в ХХI веке!». В соревнованиях приняло участие 11 предприятий, организаций и учреждений города. Участники соревновались на дистанции 50 метров. Лучший результат дня среди мужчин показал Евгений Новиченко (УРУОУХД ГУФСИН), он проплыл дистанцию за 25.7 сек. Среди женщин лучшее время показала Наталья Юрченко (Госучреждения)  35.4 сек.ПОБЕДИТЕЛИ В КОМАНДНОМ ЗАЧЕТЕ:

1 группа:

1 место – ОАО «Сильвинит» (Сергей Митрофанов, Михаил Осокин, Владимир Титов, Сергей Низамиев, Евгений Заварыкин, Стас Елькин);

2 группа:

1 место – УРУОУХД ГУФСИН (Илья Бортников, Сергей Белорусов, Павел Федосеев, Андрей Швецов, Олег Стариков, Евгений Новиков);

3 группа:

1 место – ОАО «Ростелеком» (Михаил Вознюк, Вячеслав Неустроев, Вячеслав Литвинчук, Александр Гилев, Ирина Катаева, Юлия Торопова).

Также в бассейне “Дельфин” прошли соревнования по плаванию среди средних специальных учебных заведений города в зачёт Спартакиады.

В командном зачёте лучший результат у СГХТ (267 очков) – первое место. Второе место заняли студенты Политехнического техникума (156 очков), и на третьем – команда технологического колледжа (99 очков). В личном зачёте среди девушек на дистанции 50 метров быстрее всех к финишу приплыла Боринских Лия (СПК), на втором месте – Ратегова Маша (ПУ-73), и на третьем – Колмагорцева Алёна (СТК). Смирнов Максим из горно-химического техникума с результатом 31.51 сек. первенствовал в соревнованиях среди юношей, второй результат у Кибанова Михаила – 32.03 сек., и замкнул тройку призёров Белозёров Михаил – 33.37 сек. (СГХТ).