2 этап Чемпионата по спортивному туризму

4-5 июня 2011 года туристы предприятий города встретились на реке Боровица, чтоб узнать, кому же больше повезет в соревнованиях по технике водного туризма (2 этап Чемпионата по спортивному туризму)…

Борьба была жесткая, но дружелюбная, результаты непредсказуемые, но справедливые. 6 команд: Монолит (ООО «Строймаркет»), СаМоЗванцы (ОАО «СМЗ»), Персей (турклуб), Бумеранг (ОАО «Соликамскбумпром»), Местные (ЗАО «Соликамскстрой»), Экстрим (ОАО «Уралкалий») с азартом вышли на старт.

Итак, первым этапом соревнований стала самая сложная дистанция «Слалом», где нужно правильно организовать работу команды 2-х и 4-х местных катамаранов, чтобы пройти «ворота» не задев «вешки». И победу одерживают: 2-х местные катамараны команд «Монолит» и «СаМоЗванцы», 4-хместный катамаран — опять команда «Монолит» и в итоге на дистанции «Слалом» лидирует команда «Монолит», затем «СаМоЗванцы» и «Персей».

«А можно вплавь? А вода-то холодная… А как же все-таки быстрее?» — продумывают тактику команды для прохождения дистанции «Безопасность»: катамаран на одном берегу, участники – на другом и хорошо, что есть еще два человека, которые плывут на 2-х местном катамаране. И неожиданно, быстрее выполняют задание «Бумеранг».

А если во время прохождения сплава вдруг перевернулось сплавсредство? Как среагировать? И «переворот» мы тоже попробовали (эта дистанция была для желающих). На этом соревнования на воде первого дня закончились.

Вечером все команды собрались около общего костра: пели туристские песни под гитару, рассказывали истории, показывали сценки и просто все вместе, дружно провели вечернее время.

5 июня – второй день соревнований. Казалось, общий итог можно было предугадать, но команда «местные» (ЗАО «Соликамскстрой») выходит в финал на дистанции «Эстафета» и чуть-чуть уступает «Монолиту».

Ситуация «накаляется»: осталось пройти «полосу препятствий» — кто же все-таки победит?!?

Первыми стартуют «Бумеранг»: дружно проходят дистанцию на байдарке («красиво гребут!»); «СаМоЗванцы» не намного опережают «Бумеранг»; «Экстрим» лучше всех оказывают помощь утопленному; «Местные» хорошо отвечают на вопросы по водному туризму; «Монолит» точно попадает в цель «морковкой». Все молодцы. И на старт выходит «Персей»: быстро, технично, оперативно, но неудачно Василий Южанинов попал в цель «морковкой», иии прошли полосу препятствий за 7 минут 48 секунд (разрыв 1 мин. 26 сек. со вторым местом!). Не смотря на наибольшее количество штрафов команда «Персей» становится победителем «полосы препятствий туриста-водника».

По итогам всех соревнований по технике водного туризма победителем становится команда «Монолит», на втором месте «Персей», и с разрывом 0,1 третье место у команды «СаМоЗванцы».

Вот так неожиданно, экстремально, дружно закончился 2 этап Чемпионата по спортивному туризму.

Фотографии со 2 этапа Чемпионата по спортивному туризму можно посмотреть тут.

Итоги 2 этапа Чемпионата по спортивному туризму:

№ п/п

Команда

Сумма баллов

место

1

Монолит (ООО «Строймаркет»)

7,7

1

2

Турклуб «Персей»

12,4

2

3

СаМоЗванцы (ОАО «СМЗ»)

12,5

3

4

Бумеранг (ОАО «Соликамскбумпром»)

13,4

4

5

Экстрим (ОАО «Уралкалий»)

17,3

5

6

Местные (ЗАО «Соликамскстрой»)

18,5

6

Итоги за 2 этапа:

№ п/п

Команда

Зальная техника

Техника водного туризма

Сумма

место

баллы

место

баллы

мест

баллов

1

Монолит
(ООО «Строймаркет»)

6

6

1

7,7

7

13,7

2

Турклуб «Персей»

2

2

2

12,4

4

14,4

3

СаМоЗванцы
(ОАО «СМЗ»)

1

1

3

12,5

4

13,5

4

Бумеранг
(ОАО «Соликамскбумпром»)

5

5

4

13,4

9

18,4

5

Экстрим
(ОАО «Уралкалий»)

3

3

5

17,3

8

20,3

6

Местные
(ЗАО «Соликамскстрой»)

4

4

6

18,5

10

22,5

0
  14:14
  1459
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт