Соликамская спортсменка стала чемпионкой России по кикбоксингу

Воспитанница соликамской школы кикбоксинга (тренер Сергей Матвеев) – Юлия Кузнецова – стала чемпионкой России по кикбоксингу среди женщин в категории до 56 кг.

Во всех поединках на соревнованиях в Волгограде Юлия одержала досрочные победы. По словам тренера Сергея Матвеева, все соперницы Юлии – призеры российских чемпионатов прошлых лет, неоднократно выступавшие на международных турнирах. В финале соликамчанке удалось выиграть у спортсменки из Волгограда с явным преимуществом. Все судьи отдали победу нашей землячке.

— Сегодня Юля – первый номер сборной России в разделе К-1, — говорит Сергей Матвеев. – Впереди ее ждет подготовка к чемпионату мира, который состоится в октябре этого года в Македонии.

Стоит отметить, что два года назад в разделе К-1 Юлия Кузнецова уже выигрывала бой за чемпионский пояс против американской спортсменки Дель Торо.
Вообще, на этом чемпионате сборная Пермского края завоевала десять медалей, три из них – золотые. Соликамец Дмитрий Радов завоевал бронзовую медаль в категории до 60 кг, а юниор Иван Белозеров – серебро. Оба спортсмена выполнили норматив мастера спорта.
0
  16:58
  1709
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт