Итоги баскетбольных баталий

В период с 16 января по 16 февраля 2012 г. в спортивных залах общеобразовательных школ № 1, 4, 7, 15, Гимназии № 1 прошли соревнования по баскетболу среди учащихся школ города в зачет Спартакиады. 35 команд приняли участие в данных соревнованиях. Более 700 любителей данного вида спорта пришли поддержать свою команду.

За звание лучшей команды боролись юноши и девушки 5 – 9 классов, 10 – 11 классов.

По результатам финальных игр соревнований среди юношей 5 – 9 классов первенствовала команда МАОУ «СОШ № 17», на втором месте – команда МБОУ «СОШ № 16», третье место завоевала команда МАОУ «СОШ № 4». Среди девушек победу одержала команда МАОУ «СОШ № 4», обладателем серебряной медали стала команда МАОУ «СОШ № 15», третье место заняла команда МАОУ «СОШ № 1». Среди юношей старших классов (10 – 11 классы) на первом месте – команда МАОУ «СОШ № 1», второе место заняла команда Гимназии № 1, на третьем – команда МАОУ «СОШ № 17». Среди девушек старших классов почетное первое место заняла команда МАОУ «СОШ № 17», на втором месте команда МАОУ «СОШ № 12», третье место заняла команда МАОУ «СОШ № 15».