В Соликамске показали мастерство юные самбисты всего Пермского края

Открытый турнир, посвященный памяти мастера спорта, тренера, стоявшего у истоков создания в городе школы самбо и дзюдо, Дмитрия Усова в шестой раз прошел в ДЮСШОР города Соликамска в субботу 29 сентября.

Соревнования собрали около двухсот мальчишек со всего Пермского края. Внушительное количество — во время разминки юные спортсмены заняли весь борцовский ковер, да и на зрительских трибунах найти свободное место можно было с трудом. Такое внимание к первенству очень порадовало главного судью соревнований, тренера соликамских самбистов Эдуарда Клинова. По его словам, любой старт для ребят — праздник.

Его надо использовать для проверки своих сил и знакомства с соперниками. Кроме того, выступление в родном городе — показательные выступления для родителей. Приятно, когда их заботят успехи детей. А если родители не проявляют интереса, ребенку становится скучно, он начинает искать легкие пути, тогда как в самбо надо работать и работать. Турнир это подтвердил.

Далеко не все воспитанники соликамской школы смогли одолеть своих противников. Одним не хватило мастерства, другим — мотивации. По результатам соревнований у наших спортсменов два первых места.

Победителями в своих весовых категориях стали Иван Пегушин и Олег Суфиев. «Бронза» у Богдана Сафронова и Павла Колмагорова. В командном зачете победу праздновала команда Лысьвы, второе место у Краснокамска, третье заняли борцы Соликамской ДЮСШОР.

www.vk-online.ru/news/12-sport/7589-solikamske-pokazali-masterstvo-junye-sambisty-vsego-permskogo-kraja.html 

0
  13:53
  1385
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт