Максим Решетников проверил ход строительства детской поликлиники

Врио губернатора Максим Решетников совершил рабочую поездку в Соликамск: проверил ход строительства детской поликлиники, а также поздравил соликамцев с Днем города.

Детская поликлиника в Соликамске строится с начала 2017 года. Сейчас строители выполнили фундамент, возводят стены и внутренние перегородки на первом и втором этаже. Работы идут с опережением графика на два месяца, строители обещают сдать объект в июне следующего года.

0
  17:16
  1341
20:09
Ну понятно, проверил. Походил с мэром и президентом Ассоциации работников ЖКХ Соликамска по торговым рядам и что? Что сказал в напутствие? Верной ли дорогой идут наши товарищи?
21:05
«Это одна из семи детских поликлиник, которые планируется построить в крае. В Соликамске мощная больничная, поликлиническая база, которая позволяет рассматривать город как одну из опорных точек медицинского обслуживания всего севера края», — прокомментировал Максим Решетников.

Он также добавил, что проект «Новая поликлиника» до конца 2017 года начнет реализовываться во всех учреждениях региона. Напомним, главная цель этого проекта – чтобы пациенты тратили в поликлинике как можно меньше времени, при этом получая более качественные медицинские услуги. В поликлиниках поработали над навигацией и организацией пространства, стали лучше администрировать записи к врачам, перевели карты в электронный вид, разместили в доступном месте необходимую информацию, поставили инфоматы для самостоятельной записи на прием к специалисту.

«12 поликлиник уже отработали технологию. С августа идет внедрение в другие поликлиники, до конца года задача – изменить подходы к оказанию медицинских услуг во всех поликлиниках. Во всех крупных городах нужно привести зоны приема в соответствие с новыми требованиями: картохранилище устроить отдельно, вместо «амбразур» в регистратуре поставить открытые двухуровневые стойки, доступные для маломобильных граждан, привести гардеробы в порядок, в детских поликлиниках – обязательно организовать колясочные», — рассказал Максим Решетников.

permkrai.ru/news/v-sleduyushchem-godu-v-solikamske-budet-postroena-detskaya-poliklinika/
21:38
Ну конечно же всё о«кей. Только вот молодой маме с грудничком или с больным ребенком чапать от остановки автобуса до ступенек поликлиники или детской больницы ну совсем не с руки. На машине, на такси — ноу проблем, и это летом, а надо будет ходить в любое другое время года. Конечно, выгодно нагрузить больничную котельную новой нагрузкой, чтобы снизить себестоимость вырабатываемого тепла, конечно удобно будет детским врачам осуществлять прием рядом с самой больницей. Хотя, по большому счету, даренному коню в зубы не смотрят.
22:20
вот тут жужа права. неудобно. неподумали о мамках. ладно у кого папки есть с машинами. а у кого нет. хотя нам из третьего что в центр добираться что в клестовки однох censored но
Гость
23:19
Будем надеяться, что поликлинику в Боровске оставят, хотя, как просили оставить кабинет гинеколога, но кому мы нужны со своими просьбами… оптимизация, блин.С ребенком я на такси еще туда смотаюсь (давайте будем подкармливать таксистов), а вот ребенка 10-12 лет я одного туда бы не пустила, тем более темным зимним утром, тем более болеющего и так далеко от остановки.
01:37
+1
В преддверии предстоящих выборов, какой-нибудь умный кандидат в депутаты, допустим Юлия Клименко, предложила бы изменить маршруты автобусов. От центра на Клестовку автобусы идут по ул. 20-тилетия Победы, на улице Дальная делают поворот налево и далее направо движутся по улице Набережная к улице им. Клары Цеткин. На ул К. Цеткин делают поворот направо и останавливаются на вновь построенной большой остановке «Больничный комплекс» (Больничный городок). Затем через светофорный объект выходят на ул. 20-тилетия Победы и далее по обычному маршруту. Обратно — в аналогичной последовательности. Кандидат сразу станет депутатом не только городской Думы, но и вторым в президентской гонке. Здесь не только мамочки, но и взрослые пациенты в ножки поклонятся. Попробуем, земляки?
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт