Суд признал виновным 29-летнего жителя Соликамска в совершении серии мошенничеств

Следствием установлено, что гражданин, отбывая наказание в исправительной колонии с конца 2015 года по май 2016 года, звонил на телефоны потерпевших и сообщал им ложные сведения. Якобы их близкий человек совершил преступление и был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Для урегулирования вопроса он предлагал передать ему деньги в размере от 5 до 50 тысяч рублей. Граждане, желая избежать уголовной ответственности своего родственника, передавали курьерам деньги или переводили средства на счета, указанные преступником.

Таким образом, злоумышленник ввел в заблуждение 36 человек, проживающих на территории Пермского края, в основном это были граждане престарелого возраста, которые перечислили требуемые суммы.

Суд приговорил мужчину к 4 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также он должен возместить причиненный ущерб.

0
  16:30
  1138
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт