27 февраля 2016 года состоится 1 этап Кубка города по спортивному туризму

На соликамской лыжной базе «Снежинка» 27 февраля 2016 года состоится 1 этап Кубка города по спортивному туризму – соревнования по технике лыжного туризма. Команды, в составе которых участники от 11 лет, будут соревноваться с 12.00 до 20.00.

Школьники, участники туристских клубов, работники предприятий и других организаций испытают свои силы в преодолении дистанции – пешеходной – лыжной. Они покажут сплоченность своей команды, преодолеют лавиноопасные участки, найдут пострадавшего в лавине и окажут ему первую медицинскую помощь; "протопят" лыжню; применят свои знания и навыки на «параллельных перилах» и «навесной переправе». Помимо туристcко-спортивной составляющей в программе соревнований – краеведческий конкурс-викторина на тему «Бабиновская дорога» и «вязка узлов».

Для участия в соревнованиях заявились 15 команд в разных возрастных группах. Организаторы мероприятия приглашают всех желающих поддержать команды, интересно и с пользой провести субботний выходной.

0
  16:56
  1755
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт