Еще пять пожаров

Тушение лесных и торфяных пожаров на территории Соликамска и Соликамского района стало темой заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям, состоявшегося 10 августа. По официальным данным в районе сегодня сохраняется пять очагов возгорания.

— Особую опасность для города представляет пожар в 68-м и 69-м кварталах Соснового бора недалеко от Клестовки. Эта местность принадлежит району, но нас интересует из-за непосредственной близости к жилому району города, — говорит начальник МУ «Управление гражданской защиты г. Соликамска» Валентин Мельников.

Помимо этого пожара, по словам начальника 2-ОФПС Андрея Воложанинова, на территории Соликамского района остаются непотушенными еще четыре очага возгорания: в Кузнецовском, Мошевском и Ульвинском лесничествах, окрестностях села Половодово.

Основной проблемой в тушении является нехватка горюче-смазочных материалов. Сейчас идет обсуждение выделения пожарным службам резерва ГСМ администрациями города и района. Напомним, сегодня в Соликамске и Соликамском районе, как и во всем крае, установлен особый противопожарный режим.

0
  17:29
  1369
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт