В соликамском детсаду ждут результаты анализов воды

С 5 октября из-за плановых ремонтных работ на водоводе не работает соликамский детский сад № 17. Закончить устранение неполадок здесь намеревались за несколько часов, но, как оказалось, чтобы учреждение возобновило прием ребятишек, понадобится несколько дней. Все это время 191 воспитанник детского сада будет находиться с нянями, бабушками или отпросившимися с работы родителями.

– О том, что нужен ремонт водопроводной трубы, стало ясно еще летом, – рассказывает заведующая детским садом Светлана Волкова. – В колодце стояла вода, и специалисты сказали, что потребуется замена труб. Согласовать проведение работ с ООО «Водоканал» удалось на 5 октября. На несколько часов было прекращено водоснабжение двух расположенных рядом детских садов и пяти жилых домов. О том, что в этот день детский сад не будет работать, мы предупредили родителей еще на прошлой неделе.

Но уже во вторник воспитателям и методистам пришлось обзванивать каждую семью: принять детей 6 октября детский сад не смог. Оказалось, что после проведения подобных работ требуется оценка качества подаваемой воды. Провести необходимые анализы может только аккредитованная организация, какой в Соликамске является Центр гигиены и эпидемиологии.

Полный текст статьи: http://www.vk-online.ru/stats/3-events/5798-solikamskom-detsadu-zhdut-rezultaty-analizov-vody.html


0
  16:38
  1231
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт