В Соликамске поймали угонщиков

Преступники, в течение всей осени державшие в напряжении соликамских автовладельцев, задержаны. Ими оказались трое местных молодых людей в возрасте от 20 до 22 лет, ранее не судимые, не работающие, но жаждущие развлечений.

Как все происходило? Соберутся, выпьют пивка – и по коням! Выбирали те, что «без привязи» (то есть без сигнализации). Возможно, и хотелось выжать сотни полторы из какой-нибудь «Тойоты», да только кто же позволит ее угнать. С отечественными проще: подошел, попинал по колесам – молчит, значит, хозяин не выбежит. И все же для большей безопасности юноши вначале отталкивали машину подальше от дома, а уже там били молотком по боковому стеклу – и в салон.

– Сейчас ведется следствие: юноши находятся под стражей и до суда отпущены не будут. В том числе потому, что совершенные ими преступления имеют широкий общественный резонанс. Обвинение будет предъявлено по части 2 статьи 166 УК РФ – угон автотранспорта (без цели хищения) группой лиц по предварительному сговору. А также дополнительно по фактам хищения имущества и умышленного повреждения машин путем поджога. Наказание суд определит по совокупности приговоров. Но добавлю, что и основная статья (ч. 2 ст. 166) предусматривает серьезный срок – до семи лет лишения свободы.

Полный текст новости: Угонщики соликамских авто остановлены.

0
  15:37
  1193
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт