Пожарным в Соликамске пришлось эвакуировать целый дом

В канун Дня спасателя, который в России празднуется сегодня, 27 декабря, пожарным Соликамска пришлось держать очередной экзамен. В ночь на субботу произошел пожар в восьмиквартирном двухэтажном жилом доме барачного типа по адресу: ул. Водников,6.

– Сообщение о возгорании поступило на пульт пожарной охраны в 3 часа 20 минут, – рассказывает инспектор десятого отдела надзорной деятельности Сергей Ромодин. – Через четыре минуты первым на место прибыло подразделение 21-ПЧ. В 3 часа 37 минут открытое горение было локализовано.

Как отметил Сергей Михайлович, ситуация осложнялась тем, что огонь у входной двери на первом этаже отрезал жильцам путь к спасению, а на окнах были установлены железные решетки, которые пришлось пилить. Одновременно пожарные эвакуировали людей со второго этажа по трехколенным лестницам. Спасены семь человек, в том числе два ребенка. Всего эвакуировано одиннадцать человек, госпитализирована одна пенсионерка – инвалид второй группы.

– Дом удалось отстоять, но в нем выгорели потолочные перекрытия, закопчен подъезд, обгорели все двери на первом этаже. Последствия пожара могли быть куда серьезнее (вплоть до человеческих жертв), если бы не оплавились и не замкнули дверные звонки, которые разбудили жильцов, о чем сообщил один из свидетелей.
После осмотра места происшествия экспертами соликамского УВД сделан предварительный вывод, что причиной пожара является поджог.
0
  16:41
  1345
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт