Следственный отдел Соликамска расследовал три преступления связанных с коррупцией

Три преступления, расследованием которых занимались сотрудники соликамского следственного отдела СУСК РФ по Пермскому краю, имели коррупционную направленность.

Как сообщил старший следователь следственного отдела Алексей Чушников, одно уголовное дело по факту коррупции возбуждено, по двум — виновным объявлен приговор. Двое сотрудников ГУФСИН осуждены по фактам распространения в исправительных учреждениях наркотических веществ, злоупотребления служебным положением и получением взятки.

Кроме того, в этом году два уголовных дела были возбуждены по статье 307 УК РФ (лжесвидетельство). Установлены факты дачи ложных показаний и принуждения к их дачи по конкретным уголовным делам. Напоминаем, что данные деяния квалифицируются законом как преступление и влечет за собой наказание. Всего же с начала года сотрудниками следственного отдела проведены проверки по 450 обращениям о преступлениях.
0
  18:18
  1702
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт