В Соликамске сгорел частный зоопарк

Вчера около 16.30 часов на пульт дежурного пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в частном доме по ул. Высотная, где располагался частный зоопарк.

Как сообщил замначальника 1-ОГПС по Пермскому краю Андрей Воложанинов, по предварительным данным пожар возник из-за неосторожного обращения с огнем несовершеннолетнего ребенка.

— Пожару был присвоен третий номер сложности, — объясняет Андрей Воложанинов, — так как вокруг частного бревенчатого дома, охваченного огнем, находились другие дома – была угроза, что огонь перекинется на них, поэтому сначала сотрудники пожарной охраны отсекли огонь от жилого сектора.

В результате пожара сгорели два частных дома и надворные постройки. В надворных постройках были размещены вольеры для содержания животных. Большую часть из них спасти не удалось.

— В доме проживала многодетная семья – четверо детей усыновленных – все вместе они ухаживали за животными, — рассказывает Андрей Воложанинов. – Животные в зоопарке содержались самые разные – волки, лисы, еноты. В подсобном хозяйстве около сотни кур, уток, гусей. И хотя ни взрослые, ни дети в пожаре не пострадали, семья осталась без крыши над головой, а большая часть животных погибла.
По словам огнеборцев, спасти удалось лишь несколько уток и гусей, ослика и двух страусов. На локализацию и тушение пожара пожарным потребовалось более трех часов. По данному происшествию проводится проверка.
0
  11:12
  1477
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт