Четыре года условно за махинации с НДС

В пресс-службе краевого Управления ФНС сообщили, что директор ООО «Стройинвест» Иван Родионов незаконного возмещал налог на добавленную стоимость. Сумма украденных денег составила 8 546 004,00 рублей.

С 2008 по 2009 гг. директор компании, работающий по договору подряда на объекте коттеджного строительства «Васильевское поле» в Соликамском районе, заключил ряд фиктивных договоров субподряда и искусственно завысил стоимость работ. После этого он составил фиктивные же акты сдачи-приемки объектов, а впоследствии предоставил в налоговые органы фиктивную декларацию. согласно которой из федерального бюджета ему компенсировали сумму налога на добавленную стоимость.

Соликамский городской суд сделал вывод, что Родионов совершил хищение чужого имущества путем незаконного возмещения из федерального бюджета РФ НДС и признал его виновным и по совокупности преступлений. Директора фирмы приговорили к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года. С мошенника вызскано в доход федерального бюджета сумма, равная похищенной. 

источник

0
  07:40
  2121
09:12
Чудны дела твои, господи! Парнишка, надо полагать сознательно, хапнул 8,5 лимонов пока его кто-то из своих же не сдал в ментуру. Сажать такого таланта низзя. Отпустить! Пущай дальше ворует по крупному!!! А сажать будем тех, кто ведро картохи с поля упрет.
16:32
Кто-нибудь может привести пример когда у нас сажали за "ведро картохи"? я не встречал))
А за то что экономическому преступнику дали условку, так за это сам Президент ратовал.
01:34
Я знаю такой пример! Правда, там фигурировало не ведро картохи, а несколько трёхлитровых банок варенья. И срок был не условный. Дело было в Очёре в середине 90-х: несколько бывших детдомовцев от безработицы и страшной голодухи украли из своего же родного детдома эти банки с вареньем. Не разбираюсь в юридических тонкостях, но тут и группа, и особый цинизм.
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт