Ледяные горки в Соликамске стали причиной множества детских травм

Ужасной называют ночь с 31 декабря на 1 января сотрудники Соликамского травмпункта, встретившие Новый год на рабочем месте. Медики едва справлялись с наплывом пациентов, основная часть которых получила травмы в результате пьяной драки.

По словам временно исполняющей обязанности заведующего травмпунктом Жанны Автуковой, практически все обратившиеся за помощью находились в состоянии алкогольного опьянения. Вели себя неспокойно, хотели попасть к врачу без очереди, буянили, ругались, из-за чего приходилось неоднократно вызывать сотрудников полиции.

– В новогоднюю ночь посетителей было так много, что мы не успевали всех регистрировать. Стояла одна задача – быстрее оказать помощь. Судя по объяснениям, которые давали граждане, носы друг другу они ломали, повздорив… Сейчас идут повторные приемы, на которые приходит человек по сто.

Еще одной многочисленной категорией пациентов в эти праздничные дни, как говорит Жанна Автукова, стали дети. Ледяные горки, построенные для них в Соликамске, оказались весьма травмоопасными. Даже взрослые, съехав с них один раз, «на повтор» идти не решаются.

– Очень много переломов. Мы намерены поставить в известность организаторов городков: так строить нельзя. Ледяные виражи до добра не доводят. 

+2
  12:06
  3335
11:01
эт ладно что в травмпункт обращаются,а то нынче ведь и в суд могут придти наябедничать...
10:50
у самой двое детей, стояли с мужем в течении часа -ловили на повороте ледяной горки обоих(5 и 13 лет). Очень страшно! При нас трое детей от всей души въехав головой в поворот с соплями и слезами были уведены родителями, СТРАШНЫЕ ГОРКИ. Зря с поворотами сделали, надо было прямо строить!
21:34
а так хотелось оргий..
23:52
Вчера вывозили детей порезвиться-повеселиться. Специально для сравнения объехали обе ледовых постройки. Сначала были в Боровске. Горки детям показались так себе. Мне визуально не понравились ямы в конце горок, особенно на той, что ближе к спортшколе. Видела, как подвыпивший папаша отправлял крошечного ребёнка одного, лёжа, как кулёк, и поймать не спешил, как взрослый сильно пьяный дедушка барахтался в ледовом бассейне, а внучка с интересом на это глазела.
В центре горки показались поинтересней, хотя вечером там появились подростки, которые сбивали с ног тех, кто младше, не особо задумываясь о травмах, они катались стоя.
Но в любом случае ледовые горки лучше, чем ничего и лучше, чем кошмарные горки возле школ.
15:14
Ну вот, только порадовались ледовым городкам... теперь будет реальная мотивация отказа от них на следующий год - опять с одной деревянной горкой сборно-разборной будем zlo по-моему травмируются те дети, за которыми родители ни х... не смотрят.... В эти выходные были с детьми на горке даже трехлетняя Настена каталась спокойно, правда пришлось на чужих маленько покричать, чтоб не съезжали, пока моя не встанет... и не толкались на горках... А так все нормально. Смотреть за детьми надо, тогда и горки не станут травмоопасными. а если стоять пить пиво на морозе может не только горло прихватить, но и ребенок поломаться....
15:44
-1
ну основная то причина травматизма - пьяные драки. А за детьми, когда они играют, лучше не следить, ибо только удовольствие им обламывать
16:12
+1
вообще-то как праздники, так травмпункт работает в "усиленном" режиме, так что удивляться не чему!
А надо было нашу управу заставить пару раз скатиться! У них весовая, как раз горки опробовать.
17:26
У меня эта горка вызвала ассоциации с таким замечательным зимним видом спорта, как бобслей.
17:31
-1
Первого января был в травмпункте, в 15-00, ни одного человека, пустота.
17:34
а вы не человек??? а работники где были??
18:14
я бы тоже убежал, если бы ты пришёл!
18:24
асталависта бейба
20:09
горка, которая на фото, реально была опасной. Ребенок съезжает, резко заходит в поворот и бьется головой о бортик - сама наблюдала данную картину неоднократно. Сегодня проезжали мимо - этот опасный поворот с горки убрали, теперь она просто прямая..... Жаль, что несколько (хорошо если не десятков) детей поплатились за это здоровьем.
21:03
+2
Коментариев умных и так себе может быть много. Но вот тот факт, что на 90 тысяч населения ОДИН, НЕ УКОМПЛЕКТОВАННЫЙ ВРАЧАМИ-ТРАВМАТОЛОГАМИ!!! ,ТРАВМПУНКТ в Соликамске - вот от этого оторопь берет! Жанне Автуковой нужно при жизни ставить памятник за то, что она хоть как-то тянет эту обузу. Господам из управления здравоохранения или как их теперь называть, и ихнему главврачу, господину 9-кову, нужно мозгой пошевелить и усилить травмпункт хотя бы в 2012 году. Ну а ледовый городок построен был для красоты, а не для крутых оргий.
21:08
Крайне не согласен!
Пока делал фотографии 31, на моих глазах два ребенка со слезами унесли с горки. минут за 5.
Трезвые мамы с папами.
Дети постарше, да, приноровились. А маленькие на всей скорости влетали в ледяное ограждение...
21:09
-1
Я травмированого притащил))), медики были, да.
21:13
04:08
Всё верно ты пишешь мать .... laugh
04:17
Судя по откликам о качестве горки, напрашивается спуск горки делать не по образцу узкого тротуара с бордюров для неуклюжих детишек )))) А в виде жолоба гл Ы бокого, что бы при всём даже желании ни какой желающий не смог бы себе причинить увечие. Раньше, когда я жил на Красном м ы и не с таких горок съезжали да ещё порой и на санях лошадинных, куда нас сажали толпой в одни сани и ни чего )))) И переворачивались и были и сопли и слёзы, однако не было ни у кого желания спешить где то докладывать про эти увечия. Раньше же как, что случилось вдруг с тобой, тебе твои же родители ещё добавляют по мозгам, что бы не был размазнёй и брал пример с тех у кого всё получается ...
05:54
-1
во во, а нынче все мягкотелые какие то.
05:59
laugh ..... пупсы
08:09
выросла в 3микрорайоне,при чем мой дом был на самом верху , дак вот там у нас настоящие горки были , любой склон уже горка, но самая любимая горка и конечно же самая запретная - это спуск по ул. бабушкина, а сколько травм получали вообще не сосчитать, и нам как то в голову не приходило бежать родителям жаловаться, щас у детей вообще нет фантазии, построй им горку да еще хорошую, чтоб попке не больно было кататься, совсем избалованные детки у нас растут.
00:44
Сегодня с дочей прокатилась и в Соликамске и в Боровске горки опробовали, капец попку больно.
10:53
+1
В боровске есть замечательная горка у 14-й школы - высокая и пологая.
11:40
Кстати да.
Проходил мимо, горка отличная, желающих покататься достаточно, но мест свободных точно много)))
08:36
кстати говоря, есть еще одна замечательная горочка возле катка у "Металлурга". Очень любим там кататься, проверена собственной попой, но! Нужно добавить ложку дегтя обязательно - стоящие вокруг поля металлические трубки, видимо сделаны как ограждение, особенно нравятся детским лбам. Бегая как бешеные олени вокруг них, то и дело остаются круглые отпечатки на веселых круглых лицах детей war
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт