Летняя жара добавляет работы врачам «Соликамской станции скорой помощи»

В среднем по 80 вызовов в день совершают в летние месяцы сотрудники МБУЗ «Соликамская станция скорой помощи».

По словам заместителя главного врача по лечебной работе Людмилы Лукьянченко, основная часть недомоганий связана с длительным пребыванием граждан на садовых участках, из-за чего возникают гипертонические кризы, острые расстройства мозгового обращения.

Так, 10 июля поступило сообщение с площади у магазина «Меркурий», где стало плохо 79-летней женщине, торговавшей собранным на огороде урожаем. Через несколько часов пациентка, у которой случился инсульт, скончалась в реанимации городской больницы № 3.

Как отмечают медики, также среди напастей лета резаные раны, особенно у детей, переломы и вывихи, кишечные расстройства, тепловые удары. В качестве профилактики они рекомендуют в жаркие дни пить больше соков и минеральной воды (обычная кипяченая вода не восстанавливает утраченные организмом соли), а также отказаться от покупки разрезанных продавцами и покрытых пленкой арбузов и дынь. Употребление таких продуктов в прошлом году стало основной причиной отравлений соликамцев.

www.vk-online.ru/news/13-events/7396-letnjaja-zhara-dobavljaet-raboty-vracham-solikamskoj-stantsii-skoroj-pomoschi.html

0
  14:24
  1372
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт