Отключение электроэнергии в соликамских медучреждениях едва не привело к трагедии

Дважды в течение минувшей недели муниципальным спасателям пришлось оказывать помощь соликамским учреждениям здравоохранения. Оба случая пришлись на утро среды, 26 сентября.

Сначала в десять часов позвонила медсестра ММУ «Перинатальный центр», которая пожаловалась на последствия аварийного отключения электроэнергии. Временное «обесточивание» здания привело к тому, что в лифтах оказались заблокированными сотрудники (это было бы еще полбеды) и роженица, которой, к тому же, требовалась медицинская помощь. Спасатели пришли на помощь лифтеру, два лифта перинатального центра были разблокированы с помощью АСИ. Трое сотрудников и роженица «вышли на свободу», будущая мама тут же получила требуемую помощь.

Второй случай дежурный зарегистрировал около половины одиннадцатого утра. На этот раз аварийное отключение электроэнергии «аукнулось» Соликамской детской больнице — как сообщил звонивший в МПСС врач, во время этого отключения вышел из строя резервный электрогенератор. Спасателям пришлось решать проблему «подручными средствами» — приборы для обеспечения жизнедеятельности троих детей были временно подключены к генератору спасательной службы.

www.vk-online.ru/news/13-events/7590-otkljuchenie-elektroenergii-solikamskih-meduchrezhdenijah-edva-ne-privelo-tragedii.html

 

0
  15:35
  1607
19:30
бум ждать третьего раза,когда мэр впотьмах подпишет указ о повышении детского пособия в 50 раз,а в "Лебеде" отключится колючка и начнется массовое расселение...А че,тока больным и детям страдать что ль?
19:36
А как может колючка отключится??
19:39
Колючки отпадут наверное?
13:00
она там под напругой что ли??
19:24
Ага, и при отключении электроэнергии она отпадает ))
19:51
Гравитация отключается
20:35
И осужденные вылетают в незакрытые форточки ))
20:38
Решетки, думаешь тоже отпадут?
20:57
Легко! Ведь все на электричестве завязано!
21:02
Бля, а я думал на корпускулярном магнетизме(((
21:14
Это все происки масонов!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт