Пожар по ул. Северной: четверо погибших

12 ноября в 22 часа 25 минут поступило сообщение о пожаре в г. Соликамске по ул. Северная, сообщают в Главном управлении МЧС России по Пермскому краю. Горела квартира.

По прибытию первых пожарных подразделений установлено, что пожар произошёл в квартире на пятом этаже жилого многоквартирного дома. Наблюдалось сильное задымление.

Звеньями газодымозащитной службы в коридоре обнаружено тело погибшей женщины 1956 г.р. Также на кухне обнаружены женщина 1986 г.р и двое детей 2009 г.р. и 2011 г.р., переданы в машину скорой помощи, где им проведены реанимационные действия. Через 30 минут женщина и дети скончались.

Пожар ликвидирован. В ликвидации участвовало 6 единиц техники, 24 человека личного состава. Сгорела мебель, домашние вещи, закоптились стены и потолок по всей площади квартиры. Общая площадь пожара составила 5 м.2.

Предварительная причина – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов (короткое замыкание телевизора).

 

0
  09:01
  2324
12:38
Дети вероятно находились под опекой дедушки и бабушки, в квартире которых и находились на момент пожара....
09:47
+1
После пожара сразу чтали проводить различные заседания и т.д. А ведь всё можно было предотвратить. Если бы службы и организации города реагировали на заявления соседей. Говорят произошло короткое замыкание. А почему оно произошло? Да потому что у них было отключено электричество и они подцепляли так называемый пилот к общему щитку и от этого пилота запитывалась уже вся квартира. Соседи пытались воспрепятствовать подключению к щитку. обрезали провод, выдергивали, но они снова подключались. Тогда они позвонили в пермь энерго,там их отправили в управляющую компанию "Комунал". "Комунал" отправил эллектрика, который после осмотра сказал что он сделать ничего не может и замки на элекирощиток они вешать не будут. То есть пусть подключаются нам пофиг и ушёл. В итоге произошло короткое замыкание и 4 погибших, в том числе 2 детей.
А куда смотрели органы опеки? у детей одежды ни на осень ни на зиму не было. детей последний раз видели ещё летом когда тепло было.

Всё у нас в России делается после а не до.
10:01
А куда смотрели органы опеки? у детей одежды ни на осень ни на зиму не было. детей последний раз видели ещё летом когда тепло было.

Вы еще против ювенальной юстиции?
10:08
не ювенальная юстиция нужна, а просто ответственное отношение социальных служб и непофигизм окружающих. Здесь - типичный пофигизм служб, судя по тому, что жители обращались.
10:13
ЮЮ и органы опеки разве не взаимосвязаны? Как бы на мать они могут воздействовать без ЮЮ?
Другой вопрос , что ЮЮ может наплевать на неблагополучные семьи и давить на нормальные.
В общем как говорил незабвенный В.С. Черномырдин...
10:20
они и сейчас воздействовать могут, если захотят, для этого перегибы ЮЮ не нужны
11:06
Да пофигизм, а сейчас после всего хотят найти виновных, но я уверен что виновных не будет.
11:13
Да не факт ЮЮ нужна, просто соц службы забивают на свою работу.
Детей очень жалко, они были ещё очень маленькие и ничего кроме пъянных матери и бабушки с дедушкой не видели.
Когда их выносили они как буд то спали.
12:02
Если все именно так, как тут описано, то службы и органы опеки не при чем. Похоже на последствия так называемого "естественного отбора"... Это ж каким умом надо обладать, чтобы всю квартиру запитать одним удлиннителем? Да еще наверняка фиг пойми какого качества.
12:09
органы опеки были обязаны забрать детей из подобной семьи и поместить в реабилитационный центр. Говорят (не знаю, правда -нет), мать уже была лишена родительских прав. Тогда вообще - почему дети находились в семье? А естественный отбор не сработал - главный "электрик" почти не пострадал.
09:30
bare007, а откуда у вас такая информация, что у детей не было одежды? Вы сами это видели? сосед что ли?
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт