Соликамский суд принял решение об аресте подозреваемого в педофилии

Решение о содержании под арестом 28-летнего жителя Соликамска, который подозревается в совершении сексуальных действий в отношении несовершеннолетнего мальчика, принял Соликамский городской суд в среду, 4 апреля.

Как сообщили в отделе по связям со СМИ МО МВД России «Соликамский», подозреваемый в растлении несовершеннолетнего задержан несколькими днями раньше. По словам начальника отделения по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений против личности ОУР Глеба Фефилова, сообщение о том, что некий 28-летний неработающий ранее судимый мужчина стал встречаться с 11-летним мальчиком, водить его к себе в гости, оказывать ему повышенное внимание, поступило на телефон дежурной части 02:

— После проверки данного сообщения факты получили подтверждение. Мама и мальчик были приглашены в отделение полиции, где по время разговора ребенок сообщил, что мужчина приглашал его к себе домой, совершал с ним действия сексуального характера. Судебно-медицинская экспертиза подтвердила, что на теле мальчика обнаружены характерные повреждения, подтверждающие, что половой контакт мог иметь место.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 132 УК РФ за насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста (наказываются лишением свободы на срок от 12 до 20 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью). Подозреваемый в совершении данного преступления задержан. В среду, 4 апреля, Соликамский суд принял решение о содержании подозреваемого под арестом. 

источник

0
  15:03
  2042
17:22
+2
да прям таки небывает?? У нас никогда дела не фабрикуют? Ошибочно не сажают? Речь не идёт о том, что бы оправдывать, а о том, что обвинение должно быть обоснованным, а вина 100% доказана.
21:26
+1
А мама что, ничего такого не замечала?! Считаю, что и её за неисполнение родительских обязанностей привлекать надо.
21:42
интересно девки пляшут, чё за формулировка такая "характерные повреждения, подтверждающие, что
половой контакт мог иметь место". Тоесть мог и не иметь место?? И всё обвинение будет основано на догадке? Класс. Я конечно ни в коем разе педофилов не защищаю, я не об этом. Но блин, что это за мальчик такой, который сам к этому дяде ходил?
23:43
Возвраст педофила назван не правильно... злому дяде - 38 лет
10:07
+1
У нас почти все обвинения на догадках строятся. Я однажды присутствовал на одном судебном процессе, где человека посадили на 8 лет ни за что. Только потому что в момент задержания оказался в магазине рядом с преступником, ограбившим таксиста... Педофилов не защищаю, но наша судебная система у меня доверия не вызывает.
11:05
все равно кроме нее никого нет)
11:26
Этак вы договоритесь до того, что лучше оправдать десять виновных, чем осудить одного невиновного ...
Наказания без вины не бывает - просто они порой несоразмерны.
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт