Соликамское «железное» предприятие временно прикрыли

Деятельность соликамского ЗАО «Феррум» приостановлена на 90 суток по решению Соликамского городского суда.

Как сообщает пресс-служба отдела судебных приставов по Соликамску и Соликамскому району УФССП России по Пермскому краю, к ним уже поступил исполнительный документ соответствующего содержания. Решение об административном приостановлении деятельности организации было принято на основании информации Роспотребнадзора. Его сотрудники проводили осмотр зданий, сооружений и территорий ЗАО «Феррум», в ходе которого установили «несоблюдение норм действующего законодательства РФ в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения при обращении с отходами производства».

Главным нарушением был признан тот факт, что отходы и лом черных металлов временно хранились не по правилам, а «навалом на открытой площадке».

Соликамский городской суд, рассмотрев материалы проведенной Роспотребнадзором проверки, постановил: признать ЗАО «Феррум», виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 8.2 КоАП (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами) и назначить наказание в виде административного приостановления деятельности на срок 90 суток. За это время провинившаяся организация должна оборудовать специальную площадку, на которой в дальнейшем будут временно складироваться отходы и лом черных металлов. В соответствии с существующими нормами и правилами, на этой площадке отходы должны быть защищены «от воздействия атмосферных осадков и ветров». Кроме того, отходы должны складироваться на площадке из искусственного водонепроницаемого покрытия, с произведенной по периметру обваловкой и выполненной обособленной сетью ливнестоков с очистными сооружениями.

В том случае, если законные требования судебного пристава не будут исполнены (соответственно, решение суда — злостно не исполнено), к должнику будут применены меры административной и уголовной ответственности, о чем он и был предупрежден судебным приставом.  

источник

0
  12:41
  1214
15:07
где нибудь видели прием чермета В соответствии с существующими нормами и правилами? fotku
все закрыть
или они платят исправно?
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт