Тополиный пух не дает покоя соликамским пожарным

Серьезной проблемой для соликамских пожарных является тополиный пух. Как сообщили в Соликамском гарнизоне 1-ОФПС по Пермскому края, огнеборцам ежедневно приходится совершать по три-четыре выезда, в основном – в северную часть города.

По словам и.о. заместителя начальника 1-ОФПС Павла Баранова, только за один день – 28 июня — пожарными было совершено 30 выездов на возгорания, и в 95 % случаев горел именно тополиный пух.

– В рамках подготовки к пожароопасному сезону в администрации города выпущено постановление № 334-па, одним из пунктов которого руководителям предприятий и организаций всех форм собственности в период цветения тополей рекомендовано организовать поливку придомовых территорий, где происходит скопление пуха. Но «рекомендовано», не значит «обязательно к исполнению», и, как правило, данный пункт мало кем выполняется.

По мнению пожарного, количество пожаров и загораний на территории во многом зависит от культуры населения, непонимания последствий, к которым может привести простая неосторожность. А ведь несоблюдение пожарной безопасности является поводом для привлечения к административной ответственности. За этот год штрафы за нарушение данных правил в жилых помещениях были наложены на 13 граждан и четыре должностных лица.

– В целом в городе и районе наметилась тенденция к уменьшению числа возгораний. Если в прошлом году на данный период было зарегистрировано 54 пожара, в этом – 40. Основная причина – поджоги.

www.vk-online.ru/news/13-events/7378-topolinyj-puh-ne-daet-pokoja-solikamskim-pozharnym.html

0
  13:39
  1309
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт