У соликамского предприятия-должника приставы арестовали 21 единицу автотранспорта

Более двух десятков автотранспортных средств, принадлежащих ООО «Соликамскагропромавтотранс», арестовали судебные приставы.

По информации пресс-службы отдела судебных приставов по Соликамску и Соликамскому району УФССП России по Пермскому краю, арест был произведен «в ходе совершения исполнительных действий» в отношении компании, задолжавшей по налогам и сборам сумму порядка 1,5 миллионов рублей.

По факту получения исполнительного документа о взыскании задолженности судебный пристав возбудил исполнительное производство. Соответствующее уведомление, как уточняет пресс-служба, руководитель ООО «Соликамскагропромавтотранс» получил своевременно, однако в установленный нормативными актами пятидневный срок долг не оплатил. Именно поэтому судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 7% от суммы, подлежащей взысканию.

В целях исполнения требований исполнительного документа, судебный пристав направил запросы в регистрирующие органы для установления имущества, принадлежащего организации-должнику. Арестованное имущество — 21 единица автотранспорта — предварительно оценено в 1 миллион 50 тысяч рублей, и в том случае, если владелец предприятия не погасит имеющуюся у него налоговую задолженность, это имущество будет продано. Вырученные от реализации денежные средства пойдут в счет погашения задолженности.

www.vk-online.ru/news/6-business/7645-solikamskogo-predprijatija-dolzhnika-pristavy-arestovali-21-edinitsu-avtotransporta.html

 

0
  14:39
  1515
20:33
там че,20 жигулят времен Гороха налоговики отжали ???
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт