В Прикамье зарегистрированы первые случаи укусов клещей

С 1 по 16 апреля в лаборатории обратилось уже 15 человек, 11 из которых – дети, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора. В ходе исследований в одном случае обнаружен антиген вируса клещевого энцефалита, в другом – возбудители болезни Лайма.

Клещи обнаружены на территории Перми в районе Вышки II, Новых Лядов, микрорайоне Окуловский, а также в Краснокамском, Верещагинском, Суксунском, Пермском районах, в Осе и Усть-Нытве.

Пермские леса пока не обработаны против клещей, поэтому Роспотребнадзор предупреждает, что не стоит устраивать пикники на природе без прививки от клещевого энцефалита. Первую и вторую прививку лучше проводить зимой или весной с интервалом от одного до семи месяцев. Третья прививка, проводимая через 12 месяцев после второй прививки, завершает курс вакцинации. Ревакцинация проводится каждые три года.

При необходимости можно провести экстренную вакцинацию. В этом случае вторую прививку нужно делать через две недели после первой. 

0
  12:16
  1207
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт