В Соликамске раскрыто нападение на ребенка

Особо тяжкое преступление, совершенное в отношении малолетней девочки две недели назад «в условиях неочевидности», раскрыто в Соликамске.

По информации пресс-службы следственного управления СКР по Пермскому краю, преступление было совершено 6 октября в лесном массиве вблизи села Тохтуево в Соликамском районе: в этот день некий гражданин, незадолго до того освободившийся из мест не столь отдаленных, напал на одиннадцатилетнюю местную девочку и, как сказано в официальной информации, «совершил в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера». Кроме того, у своей малолетней жертвы насильник открыто похитил (проще говоря, отобрал) мобильный телефон.

Заявление о преступлении поступило в следственный отдел по городу Соликамск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю 10 октября. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Пресс-служба следственного управления называет имя подозреваемого (он уже задержан): 25-летний уроженец Чердыни Сергей Спирин заключен под стражу, в отношении него проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, сбор и закрепление доказательств в полном объеме. Расследование уголовного дела продолжается. 

источник

-1
  09:25
  1866
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт