В Соликамске столкнулись два пассажирских автобуса

Как сообщают в УГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю 24 октября в г. Соликамск около 6 часов утра по улице Соликамское шоссе со стороны улицы Коминтерна двигался автобус ПАЗ-4234.

На перекрестке равнозначных дорог водитель (работающий у индивидуального предпринимателя) при повороте налево не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автобусом ПАЗ-4234. В результате ДТП 3 пассажира были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести.

По факту ДТП проводиться проверка.

 

0
  12:20
  2209
пришлось, увидев пробку, включить сирену и ехать по встречке. А что делать было? Если есть - надо пользоваться!
12:20
Я ехал - встал в пробку сразу после улицы Осокина. Пока стоял - пробка собралась до пересечения Соликамского шоссе и ул. Калийной. Мысль "Неужели светофоры?", тоже была. :)
13:47
+3
равнозначных дорог?
16:35
+1
проводитЬся проверка? zlo
17:31
Пассажиры не пристегнуты были?
17:38
в пазиках то? Конечно пристегнуты, что ты что ты
18:25
к месту вопрос:в междугородних рейсах плата за проезд включает страховку при ДТП.В данном случае страховка пассажирам полагается?имею в виду не только пострадавших,но и не доехавших до места назначения..
23:26
Закон об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика вступает в силу с 1 января 2013 года. По закону страхования, выплата за причинение вреда жизни пассажира составляет 2,025 млн рублей, здоровью пассажира — 2 млн рублей, имуществу пассажира - 23 тыс. рублей.
Подробнее тут: http://expert.ru/2012/08/27/passazhirskaya-perestrahovka/
Насчёт недоехавших ничего нет, значит на них страховка видимо не распространяется.
И страховка кстати распространяется на любой общественный транспорт, не только на междугородний.
07:02
я когда ехал, пробка была аж до танка!!! подумал сначала, что светофоры включили!!! ан нет, все оказалось гораздо веселее!!!
15:04
+1
ну два мильона-эт вряд ли,пока даже жертвам авиации столько не выплачивают,в автобусе за эдакую сумму надо не только убиться,но и разорваться в клочья,повиснув на столбе,шоб все видели как 4 часа корчишься в ожидании страховки...Но статья душу согрела...
08:52
Конечно пристегнуты. А еще они были в касках, парашютах и ластах!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт