В Соликамске за одну неделю совершено три ограбления

Дважды в течение одной недели в квартиры соликамцев врывались «неизвестные в масках с прорезями для глаз». Еще один любитель инкогнито (на этот раз решивший поживиться за счет магазина «Магнит») с маской решил не мудрить — просто обмотал лицо махровой черной тряпкой.

Как сообщает специалист по связям со СМИ МО МВД России «Соликамский» Ирина Кондрашина, первое нападение имело место в понедельник, 17 сентября: около трех часов ночи пенсионерка 82 лет сообщила в дежурную часть о том, что меньше чем за час до этого к ней в дом (ИЖС по улице Всеобуча) ворвались «двое неизвестных в масках с прорезями для глаз». Грабители (за несколько минут до этого, как сказала старушка, вроде бы они же пытались проникнуть в ее жилище под видом полицейских) сначала потребовали от старушки наличность, угрожая в случае неповиновения сжечь дом, а потом, когда выяснили, что у нее есть только восемь тысяч рублей в кошельке, устроили в доме разгром и забрали ценное имущество: икону, телевизор, мобильный. Мало того, перепуганную пенсионерку заставили снять золотые серьги. После этого нападавшие скрылись в неизвестном направлении.

Через день после этого происшествия — в среду, 19 сентября, — нападение почти по аналогичному сценарию было совершено на улице Северной. Правда, уже не ночью, а ранним утром — около четверти восьмого. На этот раз нападавших было трое (все в масках и вооруженные «предметом, похожим на пистолет»). Они ворвались в квартиру потерпевшей из общего коридора в тот момент, когда она открыла дверь, собираясь уйти на работу. Женщина успела позвать на помощь, но и только — нападавшие повалили ее на пол, зажали рот рукой и пригрозили убить, если она закричит еще раз.

Правда, в этот раз грабители остались без добычи — женщина сказала им, что денег в доме нет, так как она живет с бабушкой. После этого нападавшие ее отпустили и с места преступления скрылись.

В УВД уточняют: по обоим фактам полиция возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ, проводятся оперативно-следственные мероприятия.

В воскресенье, 23 сентября, в магазине «Магнит» по улице Матросова сработала кнопка тревожной сигнализации. Следственно-оперативная группа, выехавшая на место происшествия, установила, что некий неизвестный «спортивного телосложения, одетый во все темное» с бейсболкой на голове и обмотанным «махровой тканью черного цвета» лицом ворвался в магазин и похитил из сейфа 160 тыс. рублей. «Особую убедительность» ему при этом придавал обрез ружья, как пишут в оперативной сводке, «внешне очень похожий на настоящий». Продавца и товароведа нападавший заставил лечь на пол и завести руки назад. Ключ от сейфа нашел сам (товаровед сказал грабителю, что где-то обронил ключ), забрал мешки с деньгами и ушел через торговый зал, предварительно связав товароведу ноги.

www.vk-online.ru/news/13-events/7579-v-solikamske-za-odnu-nedelju-soversheno-tri-ograblenija.html

 

0
  12:58
  2345
14:56
общительные оказались грабители.
16:47
Голливуд какой-то...
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт