2 года за использование контрафактных компьютерных программ

Следственными органами установлено, что Житель Соликамска, являясь руководителем юридического лица ООО «С-Тек», неоднократно использовал компьютерные программы, предназначенные для нейтрализации средств защиты компьютерной информации программ семейства «1С Предприятие», а так же незаконно использовал объекты авторского права — аналогичные нелицензионные программы, приобретал, хранил контрафактные экземпляры данного программного обеспечения в целях дальнейшей их продажи.

Ущерб, причиненный правообладателю, составил 103 тыс. рублей.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил подсудимого к наказанию в виде ограничения свободы сроком на 2 года. В соответствии с Постановлением Государственной Думы РФ от 24 апреля 2015 года «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов» гражданин освобожден от наказания.

Иск о возмещении ущерба, причиненного преступлением, потерпевшей стороной в рамках рассмотрения данного уголовного дела не заявлен. 
В настоящее время приговор в законную силу не вступил, сообщили в пресс-службе Соликамской городской прокуратуры Пермского края.

0
  14:01
  4131
22:01
Повезло, что под амнистию попал. И иск никто не заявил.
И есть еще куча частников, готовых любому желающему установить "Виндовс 7+Офис" за 500 рублей!
22:26
А когда за ларьки с контрафактной возьмутся? На автостанции, например...
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт