320 часов обязательных работ за попытку кражи лома магния

В Соликамске суд вынес обвинительный приговор ранее судимому 35-летнему местному жителю.

Полицейскими было установлено, что в вечернее время мужчина незаконно проник на территорию одного из предприятий города, откуда планировал похитить 800 кг лома магния и магниевых сплавов.

Реализуя преступный замысел, он начал перекидывать лом через забор. Мужчина рассчитывал на то, что тёмное время суток и отдалённость расположения завода от жилых массивов, поможет остаться ему незамеченным. Довести начатое до конца злоумышленник не смог. На место преступления прибыли сотрудники полиции, но мужчина успел скрыться. В результате противоправных действий за территорией предприятия оказалось более 340 кг лома магния и магниевых сплавов.

В ходе разыскных мероприятий стражами порядка злоумышленник был задержан через несколько часов и доставлен в территориальный отдел внутренних дел. Судом виновному назначено наказание в виде 320 часов обязательных работ, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

0
  15:36
  1121
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт