38-летний житель Соликамска осужден за незаконную рубку леса в особо крупном размере

Полицейскими установлено, что в октябре прошлого года мужчина на личном автомобиле приехал в лесной массив. Не имея разрешительных документов на заготовку древесины, он незаконно вырубил более 80 деревьев породы сосна. После этого, злоумышленник подготовил деревья к дальнейшему вывозу. В результате противоправных действий причинённый лесному фонду материальный ущерб составил свыше 180 тысяч рублей.

Полицейские провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий, в результате которых установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался нигде не работающий и ранее судимый 38-летний мужчина, проживающий в Соликамске. По признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений», было возбуждено уголовное дело.

Суд признал гражданина виновным и назначил ему наказание в виде 2,5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 300 тысяч рублей в доход государства, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

+1
  22:50
  1263
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт