Дело о краже в декабре прошлого года отправлено в суд

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Соликамский» завершено расследование уголовного дела в отношении двух ранее не судимых местных жителей 1990 и 1992 годов рождения. Они обвиняются в совершении кражи.

В ходе следствия было установлено, что в декабре прошлого года в вечернее время молодые люди подъехали к одному из крупных торговых центров, расположенных в южной части Соликамска. Из припаркованных машин, их внимание привлёк автомобиль «Ниссан», за которым граждане стали наблюдать.

Спустя некоторое время к иномарке подошла владелица, отключив сигнализацию, села в машину и уехала. В это время молодые люди воспользовались заранее приготовленным устройством, которое считало код автосигнализации, и продолжили движение за данным автомобилем. На парковке возле одного из магазинов, женщина покинула свою машину. Один из обвиняемых зашёл в торговую точку и стал наблюдать за владелицей транспортного средства. В это время другой молодой человек, воспользовавшись специальным устройством, открыл автомобиль и тайно похитил из салона деньги, золотые украшения и планшетный компьютер. После совершения преступления, поставив машину на сигнализацию, молодые люди скрылись в неизвестном направлении. В результате преступных деяний потерпевшей был причинён ущерб в 25 тысяч рублей.

В настоящее время молодые люди находятся под арестом. Дело направлено в суд, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

0
  13:55
  3108
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт