Местная жительница заплатит более 17 тысяч рублей за шутку своего сына

В г. Соликамск в мае текущего года в дежурную часть территориального отдела полиции поступил звонок. Неизвестный сообщил, что в двух образовательных учреждениях города заложена бомба. Весь личный состав межмуниципального отдела МВД России «Соликамский» был поднят по сигналу «Тревога». В указанные школы незамедлительно прибыли сотрудники полиции и все экстренные службы города, учащиеся были эвакуированы.

Для поиска и обнаружения взрывных устройств и взрывчатых веществ был привлечён кинолог со служебно-розыскной собакой. В результате комплекса проведённых мероприятий стражи порядка не обнаружили в образовательных учрежденияхподозрительных предметов, учащиеся смогли продолжить учебный процесс.

В кратчайшие сроки полицейскими был установлен автор ложного сообщения. Им оказался подросток. Стражам порядка он пояснил, что хотел пошутить и поэтому позвонил в полицию.

За заведомо ложное сообщение об акте терроризма несовершеннолетний был поставлен на профилактический учет в органы внутренних дел, а его мама по решению суда должна будет выплатить более 17 тысяч рублей в доход государства, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

+2
  16:23
  1260
20:24
+2
идиот
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт