Местный житель обвиняется в серии незаконных рубок леса в особо крупном размере

Сотрудниками Следственного отдела МО МВД России «Соликамский» завершено расследование уголовного дела в отношении 35 летнего местного жителя. Он обвиняется в серии незаконных рубок леса в особо крупном размере.

Противоправная деятельность осуществлялись в период с июля по октябрь прошлого года на территории Соликамского лесничества. Обвиняемый, не имея документы на заготовку древесины, уничтожил более трехсот семидесяти деревьев породы сосна. Причинённый ущерб составил свыше 2,3 млн рублей.

Следствием установлено, что с целью получения большей прибыли ранее судимый гражданин самостоятельно пилил деревья, контролировал их погрузку и доставку с места рубки на пилорамы. Часть заготовленной древесины была вывезена с незаконных делянок и реализована, а полученные денежные средства обвиняемый потратил на личные нужды.

Полицейскими изъяты пилы, грузовые автомобили, используемые для перевозки леса, а также другое имущество. Установлена причастность обвиняемого к шести преступным эпизодам. Уголовное дело направлено в суд.

+1
  10:49
  1981
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт