Многотысячный штраф за нарушение порядка заключения трудовых договоров с иностранными гражданами

По постановлению прокурора работодатели привлечены к многотысячному штрафу и приостановлению деятельности, за нарушения порядка заключения трудовых договоров с иностранными гражданами.

В ходе проверки установлено, что двумя индивидуальными предпринимателями не соблюдена установленная форма уведомления о заключении трудовых отношений с иностранными гражданами, а именно: не указаны данные об ИНН, ОКВЭД, ряд сведений не соответствовал действительности. 

По результатам проверки, прокурором в отношении индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административном правонарушении. Постановлением судьи Соликамского городского суда предприниматели признаны виновными, одному из них назначен штраф в размере 200 тыс. рублей, другому — приостановление предпринимательской деятельности сроком на 14 суток, сообщается в пресс-релизе Соликамской городской прокуратуры.

+1
  16:21
  1028
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт