Мужчина-альпинист из Березников пытался совершить кражу в Соликамске

В межмуниципальном отделе МВД России «Соликамский» завершено расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении 51-летнего гражданина  за попытку кражи с помощью альпинистского снаряжения.

В октябре этого года ночью в территориальный отдел полиции г. Соликамска поступило сообщение от местного жителя. Мужчина рассказал, что в его квартиру, разбив стекло на балконе и в одной из комнат, проник неизвестный. Увидев хозяев жилища, он сообщил, что является альпинистом, запутался в снаряжении и попросил вызвать спасателей. Незамедлительно прибывшие по указанному адресу полицейские задержали злоумышленника и доставили его в дежурную часть для выяснения всех обстоятельств.

Установлено, что увлекающийся альпинизмом житель г. Березники специально приехал в соседний город с целью совершения преступления. К краже он готовился заранее, предварительно выбрал дом, за которым наблюдал некоторое время. Ночью, забравшись на чердак многоэтажки, он спустился по верёвке до квартиры, в которой, как он предполагал, не будет хозяев. Однако жители оказались дома, услышав шум, они проснулись и вызвали полицейских.  В рюкзаке злоумышленника были обнаружены отвёртка, лом-гвоздодёр, маска и другие предметы, свидетельствующие о покушении на противоправное деяние.

Материалы уголовного дела направлены в суд, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

+1
  14:11
  1078
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт