ООО Поликлиника консультативно-диагностическая «Интима» оштрафовано на 40 тыс. рублей

Соликамская городская прокуратура проверила соблюдение лицензионных требований и условий при осуществлении медицинской деятельности ООО Поликлиника консультативно-диагностическая «Интима». 

Установлено, что указанная организация осуществляет медицинскую деятельность по забору крови у пациентов клиники. Между тем, в нарушение требований Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» у учреждения отсутствует лицензия на право осуществления медицинской деятельности. Кроме этого, в ходе проверки не представлены документы, подтверждающие соответствие занимаемого помещения санитарным требованиям, предъявляемым к местам забора крови, а также регистрационные удостоверения на оборудование, с помощью которого производятся соответствующие медицинские процедуры.

По результатам проверки городским прокурором возбуждено дело об административном правонарушении. Арбитражным судом Пермского края указанное медучреждение признано виновным и привлечено к административному штрафу в размере 40 тыс. рублей, сообщает пресс-служба Соликамской городской прокуратуры.

0
  11:52
  1934
17:45
В нашем городе с анализами проблема: даже в частных лабораториях стабильно очереди. Возможно, я ошибаюсь, но предполагаю, что это вилка в бок от конкурентов. И сразу такой штраф! Разве это справедливо?
20:53
+1
Т.е. то, что у них не было лицензии, и еще хз кто и какими инструментами там брал кровь вас не смущает?
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт