Осуждена руководитель центра культуры

Соликамский городской суд Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении и.о. директора муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр туризма «Соликамский горизонт». 

Установлено, что обвиняемая, 14 декабря 2014 года, организовала развлекательное мероприятие для детей «Новогодние чудеса или Баба-Яга против!». 
В ходе его проведения для катания потребителей использовала снегоход с самодельной конструкцией, сделанной из двух надувных гондол туристических катамаранов, связанных веревками и скрепленных между собой деревянными досками. Специальных приспособлений для надежной фиксации пассажиров на данной конструкции (поручней для рук, фиксирующих подставок для ног) не имелось. Водителем снегохода назначила своего сына, не имеющего права на управление данного транспортного средства. 

Во время буксировки самодельная конструкция, на которой находились 12 человек, 6 из которых несовершеннолетние дети, перевернулась, и несколько пассажиров получили переломы и ушибы.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил подсудимую к 2 годам лишения свободы условно, со штрафом в размере 50 тыс. рублей, сообщили в Соликамской городской прокуратуре.

0
  14:08
  1416
Гость
17:33
Снегоход как орудие преступления конфисковали?
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт