По факту гибели женщины при спуске с горы Ветлан возбуждено уголовное дело

Чердынским межрайонным следственным отделом по результатам проведенной доследственной проверки возбуждено уголовное дело по факту гибели женщины при спуске по лестнице с горы Ветлан.

По данным следствия, с декабря 2015 года по январь 2016 года директор МАОУ ДОД «ЦДО имени Б.Б. Протасова», обязанный  согласно договора обеспечивать сохранность и эксплуатационное обслуживание (содержание) деревянной лестницы, ведущей на гору Ветлан Красновишерского района, в нарушение договора и требований закона не исполнял свои обязанности по обслуживанию указанной лестницы (чистки ее от снега и льда). Кроме того, не предпринял должных мер, препятствующих доступу людей на лестницу при наличии угрозы наступления несчастных случаев (нанесения травм) — пользователям лестницы при скольжении и падении.

В результате халатности, допущенной подозреваемым, 14 января 2016 года жительница города Соликамска после посещения горы Ветлан при спуске по лестнице, ступени которой были засыпаны снегом и покрыты льдом, поскользнулась и упала, покатившись по лестничному маршу, ударяясь о столбики ограждений, получив тупую сочетанную травму тела, от которой скончалась на месте.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщается в пресс-релизе Следственного управления СКР по Пермскому краю.

0
  17:53
  1714
18:40
+1
Следующий директор МАОУ ДОД «ЦДО имени Б.Б. Протасова» думаю, учтет опыт ошибки предшественника, и будет тупо никого не пускать на Ветлан.
Как?
К примеру требуя у желающих подняться наличия справки от врача об отсутствия заболеваний, свидетельства о допуске работы на высоте, оплаты труда индивидуального спасателя, страховки, наличия каски и страховочного оборудования. Ну или чего-то другого.
20:17
+2
Или не согласится оказывать такие услуги, или будет просить на порядок больше...
Вангую, что в администрации прекрасно знали про условное исполнение договора...
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт