Пожарным пришлось выезжать по одному адресу дважды

Вечером 22 апреля произошел пожар в 2-х комнатной квартире 5-ти этажного дома по ул. Набережная в г. Соликамск.  На пожаре были спасены двое детей – младенец (3 недели),  девочка 2-х лет и их бабушка 56 лет. В результате пожара обгорел диван. В ликвидации пожара принимали участие 9 человек личного состава. Малышка надышалась продуктами горения и была госпитализирована в детскую городскую больницу, сестренка госпитализирована для наблюдения. Состояние детей удовлетворительное.

Как установлено в квартире проживала семья из 5 человек — мать, отец, двое детей и бабушка. Родители и бабушка часто выпивали спиртное, так в день пожара семья распивала спиртное, пока дети спали. Когда «горючее» закончилось молодые мать и отец отправились за новой порцией, а бабушка уснула на диване с сигаретой. Соседи заметили дым и вызвали пожарных. До приезда огнеборцев, вернувшийся мужчина, вынес детей и свою мать из задымленной квартиры.

Этим история не окончилась… После госпитализации детей и отъезда пожарных, взрослые продолжили распитие спиртного. Женщина, по вине, которой произошел пожар ранее, вновь закурила и легла спать. Соседи снова заметили дым из квартиры и вызвали пожарных, в 23:47 этого же дня на пульт диспетчерской связи поступило второе сообщение о пожаре по данному адресу. Прибывшие огнеборцы уже спасали «горе-взрослых»: двоих женщин и мужчину. К счастью дети находились в больницы, для них второй пожар мог обернуться трагически. Виновница пожара была госпитализирована с отравлением продуктами горения в городскую больницу.

В результате пожара квартира выгорела, сообщили в пресс-службе МЧС по Пермскому краю. 

0
  11:21
  1209
15:19
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт