Прокуратура провела проверку по факту несчастного случая на горе Ветлан

В ходе проверки осуществлен выезд на место происшествия, произведен осмотр территории. Обследование показало, что на всем пути движения по лестнице, ступени засыпаны снегом и покрыты льдом. Предупреждающая информация, объявлений о наличии опасности для посетителей отсутствовала.

В нарушение требований Федерального закона и постановления Правительства Пермского края администрация Красновишерского муниципального района — собственник указанного объекта, его мониторинг, проверку соответствия требованиям безопасности не проводила, работы по очистке лестницы от снега и наледи, не осуществляла. 

По итогам проверки прокурором района главе администрации муниципального района внесено представление об устранении выявленных нарушений. Принятие решений о привлечении виновных лиц к ответственности администрацией Красновишерского муниципального района и региональным СКР находится на контроле прокуратуры района, сообщили в пресс-службе прокуратуры.

0
  13:47
  1208
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт